Станция «Аминьевская» открылась для пассажиров

Станция «Аминьевская» открылась для пассажиров! Она открыта в составе нового участка Большой кольцевой линии метро и интегрирована с одноименной железнодорожной станцией и остановками наземного городского транспорта, и главное - находится в шаговой доступности от жилого комплекса «Крылья», так что перемещаться по Москве станет еще быстрее и удобнее!

Здесь также уже реализована новая платформа Киевского направления Московской железной дороги, которая в будущем станет пересадочной с «Аминьевской» на МЦД-4. На основе станции формируется транспортно-пересадочный узел «Аминьевское шоссе».

Потолок станции напоминает морские волны, на поверхности которых раскинуты группы точечных светильников. Монументальные колонны, оформленные темным гранитом, изящно контрастируют с поверхностью пола, выполненного из полированного гранита светло-серых оттенков.

10 станций Большой Кольцевой линии открылись 7 декабря. Благодаря им улучшится транспортная доступность сразу нескольких районов Москвы, время в пути сократится для нескольких тысяч жителей столицы. Это по-настоящему знаменательное событие для всего города. Полностью реализовать проект Большой Кольцевой линии планируется в 2022 году.

Фото - mos.ru

Вернуться к списку новостей